Москва, Ленинградское шоссе, 53, к.1

+7 (495) 540 49 52

Круглосуточно

Заказать обратный звонок

ATTENTION of OUR ENGLISH SPEAKING CLIENTS!!!

EstateNetAustria can gladly offer you different types of property meeting all your requirements: Commercial and Investment property, villas, castles, apartments, etc If you wanna purchase property with us please fill in the form at the bottom of the front page and we will be happy to contact you within several hours

Топ 10 горнолыжных курортов Австрии

Как известно, главное природное украшение Австрии, предмет ее гордости и достоинства – прекрасные Альпы. На эти величественные и живописные горы не только любуются – эти уникальные места ежегодно собирают миллионы любителей активного отдыха со всего света. Сноуборд, бобслей, горно-пеший туризм… Но, конечно, фаворитом местного досуга является горнолыжный спорт. Большинство местных лыжных курортов относится к средневысотным и подходит как для уверенных «середнячков», так и для профессионалов. Что касается высоких склонов, то по-настоящему испытать свои силы можно в провинции Тироль, где и расположены самые популярные горнолыжные центры: Сант-Антон, Лех и другие. Еще один не менее известный курорт Майрхофен находится в долине Зиллерталь, что чуть восточнее Тироля. Также на территории Австрии расположены уникальные поселки, которые готовы принять любителей горных лыж и зимой, и летом — это Цель-ам-Зее и Бад-Гаштайн.

Сант-Антон

Сант-Антон

Горнолыжный центр Сант-Антон известен отличной инфраструктурой, сложными трассами для настоящих профессионалов и восхитительными альпийскими пейзажами. То, что в 2001 году этот поселок принимал Чемпионат мира, говорит само за себя. Лыжный сезон длится в этих краях с декабря по март. Трассы длиной 260 км безупречно ухожены и оснащены самыми современными подъемниками. Вершина Фаллюга-Грат манит профессионалов головокружительными спусками, снег на которых специально не подвергают искусственному выравниванию, что придает катанию еще более захватывающий характер. Для новичков же больше подойдет специально оборудованный склон на горе Гальциг, на территории которого действуют лыжная школа и прокат всего необходимого оборудования. Курорт также располагает закрытым теннисным кортом, современным кинотеатром, десятками ресторанов и дискотек. Ближайший аэропорт находится всего в 100 км от поселка — в Инсбруке.

Лех

Лех

Лех — это один из самых респектабельных курортов, который славится особым микроклиматом, благодаря которому сохраняется идеальное состояние снежного покрова в течение всего сезона. 260 км трасс разной степени сложности позволяют любому почувствовать себя профессионалом. Для самых юных лыжников открыта детская трасса с наиболее пологим склоном. За счет продуманной конструкции система подъемников работает без очередей. Лех гораздо менее шумный, чем Сант-Антон, поэтому он идеально подходит для тихого отдыха в кругу семьи и пожилых пар. Однако скучать здесь тоже не придется: к услугам отдыхающих – более 50 ресторанов, баров, а также крытый бассейн и каток. До поселка лучше всего добираться по железной дороге или на автобусе, идущем из Инсбрука.

Майрхофен

Майрхофен

Трассы этого крупного курорта раскинулись на склонах двух гор, соединенных открытой в 2007 году канатной дорогой. Майрхофен особенно популярен среди новичков лыжного катания, так как даже неподготовленный человек сможет чувствовать себя уверенно на его мягких склонах. Кроме того, здесь работают специальные обучающие школы с профессиональными тренерами. На этом курорте широко представлены разнообразные развлечения для молодежи и детей. Поселок расположен невысоко (всего 600 м над уровнем моря), так что самочувствию юных лыжников здесь ничто не грозит. В Майрхофене настоящее обилие детских горнолыжных школ и детских садов. Взрослые же оценят высокое качество самой длинной в Австрии канатной дороги,  захватывающие виражи самого крутого спуска, отличное покрытие 159 км трасс и три зоны катания. Всего за 30 минут можно добраться до удивительного горнолыжного района, расположенного на леднике Туксер и потому действующего круглый год. До Майрхофена лучше всего добираться на поезде. Крупный железнодорожный узел, станция Йенбах, до которой курсируют поезда практически из всех больших городов страны, находится всего в 55 минутах езды от поселка.

Цель-ам-Зее

Цель-ам-Зее

Курорт находится на берегу озера и вместе с соседним поселком Капрун входит в состав уникального района «Спортивная Европа». Отличительной чертой этого центра является достаточное количество коротких спусков, на которых хорошо тренироваться новичкам. Начинающим лыжникам подойдут небольшие склоны вблизи Шутдорфа и в районе Шмиттенхое. Ещё один плюс этого местечка — «изолированность» друг от друга трасс по степени сложности. На курорте открыто около десятка лыжных школ высшего уровня и ряд детских садов. Цель-ам-Зее известен своими шумными карнавалами и зрелищными факельными шествиями. Сезон катания в этом центре длится с конца декабря по конец марта. Сюда можно приехать на постоянно курсирующих автобусах из Зальцбурга, расстояние от аэропорта – 85 км.

Бад-Гаштайн

Бад-Гаштайн

Расположенный совсем недалеко от Зальцбурга, этот престижный и дорогой курорт знаменит своим гостеприимством и обладает репутацией «горного Монте-Карло», который часто посещают аристократы. Здесь регулярно проходят этапы Кубка мира, в связи с чем качество склонов просто превосходное. Здешние склоны, находящиеся на высоте 1600 м, не пустуют на протяжении всего сезона с декабря по март. Однако, простых «синих» склонов здесь не так много, поэтому в основном здесь катаются более продвинутые лыжники, предпочитающие «красные» трассы. Всего здесь три района катания, причем не редко поначалу пологие склоны перетекают в скоростные крутые спуски. Из верхней части города, прямо от вокзала, начинается подвесная дорога на гору Штубнеркогель. Район Граукогель находится в тени, поэтому снег здесь безупречен даже в оттепель. Спортгаштайн — самое высокое место долины с наиболее глубоким снежным покровом, которое идеально подходит для целинного катания и быстрого спуска. Бад-Гаштайн привлекает еще и своими знаменитыми термальными источниками, радоновыми ваннами, соляными штольнями, а также разнообразными спа- и косметическими процедурами.

Ишгль

Ишгль

В 60-х годах прошлого века небольшое поселение Ишгль, что в Тироле, стало активно развиваться как горнолыжный курорт и теперь заслужило статус одного из самых респектабельных спортивных центров страны. Помимо территории Австрии в регион катания входят склоны Самнауна, принадлежащие Швейцарии и являющиеся зоной беспошлинной торговли. Что касается самих трасс, то их протяженность составляет 280 км, в том числе – около 70 км предназначенных для беговых лыж. Высочайший сервис «апре-ски» оправдывает немалые цены на отдых на этом курорте: для взыскательной публики работают лучшие бары, рестораны, бассейны, ночные клубы. Подземные эскалаторы заметно упрощают передвижение по многоуровневому центру. Стоит также заметить, что Ишгль ориентирован больше на уверенных лыжников и профессионалов.

Кицбюэль

КицбюэльЭтот крупнейший в стране горнолыжный регион был открыт одним из первых в Австрии. Он известен не только трассой для слалома Streif, используемой на мировых чемпионатах, но и живописным историческим центром. Кицбюэль включает целых четыре горнолыжных района, но только два из них имеют между собой прямое сообщение. Этот большой регион состоит из нескольких более мелких: к ним относятся Аурах, Пасс-Турн Кирхберг, Йохберг и Ашау. Наиболее доступен в ценовом отношении Кирхберг, находящийся в стороне от основных подъемников. В самом Кицбюэле регулярно проходят культурные и спортивные мероприятия, а его гостиницы комфортны и по-домашнему уютны. Здесь работают горнолыжные школы для новичков, а сезон катания весьма продолжителен: с декабря по апрель.

Зельден

Зельден

Это один из самых модных горнолыжных центров Тироля, знаменитый среди знатоков своей непринужденной атмосферой и обилием разнообразных трасс. Здесь расположены сразу три вершины высотой в 3 тысячи метров (их еще называют BIG3, то есть «Большая тройка»), покоренные и доступные благодаря множеству подъемников. Трассы Зельдена в большинстве своем протяженные, с серьезным перепадом высот и адаптированы для новичков и уверенных в себе лыжников. Найти себе трассу по душе и по способностям предлагают три района катания. Славой «зимней Ибицы» Зельден во многом обязан своим кафе, барам и ночным клубам. И в городе, и на склонах прекрасно развит сервис «апре-ски» – отдохнуть можно прямо на трассах, посетив один из более чем 20 ресторанчиков на выбор.

Серфаус

Серфаус

Серфаус – это неизменно высокий уровень сервиса, достаточно сложные трассы для опытных лыжников и вместе с тем развитая инфраструктура для отдыха с детьми. Преобладающая часть местных подъёмников имеет новейшую конструкцию, а вместо традиционных ski-bus курсирует бесплатное и бесшумное метро на воздушной подушке. Все разнообразие трасс — от простейших до самых крутых – сосредоточено на участке от Шенгампальма на севере до Миндерйоха на юге. В Серфаусе работают уникальные детские горнолыжные парки с адаптированными для юных спортсменов подъёмниками, бегущими дорожками, а также массой развлечений: каруселями, снежными туннелями, горками, катанием на кругах, досуговыми программами и даже «парком динозавров».